15wv5

2015年冬アニメ一覧:うずらインフォ

2015年冬アニメの放送情報一覧(最速放送順)です。
深夜アニメメインでショートアニメ他、一部掲載していないアニメもありますのでご了承ください。
掲載情報に誤りがあったり変更になる場合もありますのでご注意ください。

1月3日(土)

探偵歌劇ミルキィホームズ TD



TOKYO MX:01/03(土) 22:00~
サンテレビ:01/03(土) 22:00~
テレビ神奈川:01/03(土) 27:00~
BS日テレ:01/04(日) 24:00~
テレビ愛知:01/04(日) 26:05~
AT-X:01/06(火) 22:30~
北陸放送:01/10(土) 26:23~

秋アニメより継続
クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

1月4日(日)

アブソリュート・デュオ



AT-X:1/4(日) 20:30~
TOKYO MX:1/5(月) 24:00~
サンテレビ:1/5(月) 24:00~
KBS京都:1/5(月) 25:00~
テレビ愛知:1/5(月) 26:05~
BS11:1/8(木) 24:00~

1月5日(月)

ユリ熊嵐


TOKYO MX:1/5(月) 24:30~
MBS:1/5(月) 24:30~
テレビ愛知:1/6(火) 26:05~
BS11:1/7(水) 24:00~

神様はじめました◎



テレビ東京:01/05(月) 26:05~
テレビ大阪:01/07(水) 27:05~
テレビ愛知:01/07(水) 27:05~
テレビ北海道:01/08(木) 26:35~
テレビせとうち:01/08(木) 26:45~
TVQ:01/08(木) 27:30~
AT-X:01/09(金) 22:30~

1月6日(火)

美男高校地球防衛部LOVE!



テレビ東京:01/06(火) 25:40~
テレビ愛知:01/06(火) 27:05~
テレビ大阪:01/09(金) 26:40~
AT-X:01/10(土) 18:00~

秋アニメより継続
暁のヨナ

1月7日(水)

艦隊これくしょん



TOKYO MX:1/7(水) 25:05~
KBS京都:1/7(水) 25:05~
サンテレビ:1/7(水) 25:30~
北日本放送:1/7(水) 25:59~
中国放送:1/7(水) 26:10~
TVQ九州放送:1/7(水) 26:40~
テレ玉:1/8(木) 25:05~
チバテレ:1/8(木) 25:00~
tvk:1/8(木) 25:00~
KHB東日本放送:1/8(木) 26:56~
テレビ愛知:1/8(木) 26:35~
新潟放送:1/9(金) 26:20~
BS11:1/9(金) 27:00~

新妹魔王の契約者



サンテレビ:1/7(水) 26:00~
TOKYO MX:1/7(水) 25:35~
岐阜放送:1/8(木) 25:45~
三重テレビ放送:1/8(木) 26:20~
BS11:1/8(木) 27:00~
テレ玉:1/11(日) 24:30~
チバテレ:1/11(日) 24:30~
tvk:1/11(日) 24:30~
TVQ九州放送:1/13(火) 27:05~
AT-X:1/8(木)22:00~

秋アニメより継続
ガンダムビルドファイターズ トライ

1月8日(木)

東京喰種√A



TOKYO MX:1/8(木) 24:00~
テレビ愛知:1/9(金) 27:05~
TVQ九州:1/10(土) 26:25~
テレビ大阪:1/10(土) 26:35~
AT-X:1/12(月) 23:00~
Dlife(無料BS 258ch):1/16(金) 26:00~

冴えない彼女の育てかた



フジテレビ:1/8(木)24:50~
他ノイタミナ枠

幸腹グラフィティ

cb12a076

PV:TBSアニメ「幸腹グラフィティ」

TBS:01/08(木) 26:01~
MBS:01/08(木) 27:04~
CBC:01/08(木) 27:00~
BS-TBS:01/10(土) 25:00~

銃皇無尽のファフニール

01fafnir1440x1280

PV:TBSアニメ「銃皇無尽のファフニール」

TBS:01/08(木) 26:01~
MBS:01/08(木) 27:04~
CBC:01/08(木) 27:00~
BS-TBS:01/10(土) 25:00~

蒼穹のファフナー EXODUS



MBS:1/8(木)26:19~
TBS:1/9(金)26:25~
CBC:1/9(金)27:12~
BS-TBS:1/10(土)24:30~
AT-X:(木)1/22(木)21:30~

秋アニメより継続
ガンダム Gのレコンギスタ
SHIROBAKO
四月は君の嘘


1月9日(金)

アイドルマスターシンデレラガールズ



TOKYO MX:1/9(金)24:00~
チバテレ:1/9(金)24:00~
とちぎテレビ:1/9(金)24:00~
群馬テレビ:1/9(金)24:00~
テレ玉:1/9(金)24:30~
tvk:1/9(金)25:15~
KBS京都:1/9(金) 24:00~
サンテレビ:1/9(金)24:15~
岐阜放送:1/9(金)24:00~
三重テレビ:1/9(金)24:20~
TVQ九州放送:1/13(火) 26:35~
BS11:1/9(金) 24:00~

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース



TOKYO MX1:1/9(金)24:30~
毎日放送:1/13(火)27:00~
CBCテレビ:1/14(水)26:58~
東北放送:1/13(火)26:08~
RKB毎日放送:1/13(火)25:48~
BS11:1/16(金)24:30~
アニマックス:1/17(土)20:00~
 
暗殺教室



フジテレビ:1/9(金) 25:20~

デス・パレード



日本テレビ:1/9(金) 25:58~
サンテレビ:1/13(火) 24:00~
AT-X:1/22(木) 22:30~

1月10日(土)

少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50- 



AT-X:01/10(土) 20:30~
TOKYO MX:01/10(土) 25:00~
テレビ愛知:01/10(土) 26:20~
チバテレビ:01/11(日) 23:30~
テレビ神奈川:01/11(日) 23:30~
テレ玉:01/11(日) 23:30~
KBS京都:01/11(日) 23:30~
サンテレビ:01/12(月) 23:30~
BS11:01/16(金) 23:00~

デュラララ!!×2 承 



TOKYO MX:1/10(土) 23:30~
MBS:1/10(土) 23:30~
群馬テレビ:1/10(土) 23:30~
とちぎテレビ:1/10(土) 23:30~
BS11:1/10(土) 23:30~
CBC:1/14(水) 27:28~

アルドノア・ゼロ

 
 
TOKYO MX:1/10(土) 24:00~
BS11:1/10(土) 24:00~
とちぎテレビ:1/10(土) 24:00~
群馬テレビ:1/10(土) 24:00~
朝日放送:1/14(水) 26:14~
ニコニコ動画:1/10(土) 24:00~

DOG DAYS” 



TOKYO MX:1/10(土) 24:30~
とちぎテレビ:1/10(土) 24:30~
群馬テレビ:1/10(土) 24:30~
KBS京都:1/10(土) 24:30~
テレビ愛知:1/10(土) 25:50~
サンテレビ:1/11(日) 26:00~
BS11:1/17(土) 24:30~
AT-X:1/13(火) 20:00~

THE ROLLING GIRLS ローリングガールズ 

 

MBS:1/10(土) 25:58~
TOKYO MX:1/11(日) 23:30~
テレビ愛知:1/11(日) 24:35~
BS11:1/11(日) 27:00~
TVQ九州放送:1/12(月) 26:30~

黒子のバスケ 3期



MBS:1/10(土) 26:58~
TOKYO MX:1/13(火) 23:00~
BS11:1/13(火) 24:00~

1月11日(日)

夜ノヤッターマン



TOKYO MX:01/11(日) 22:00~
読売テレビ:01/12(月) 25:59~
中京テレビ:01/12(月) 26:22~
BS日テレ:01/13(火) 24:00~

純潔のマリア 



TOKTO MX:1/11(日) 22:30~
KBS京都:1/11(日) 24:45~
サンテレビ:1/11(日) 25:00~
テレビ愛知:1/11(日) 26:05~
AT-X:1/12(月) 20:30~
BS11:1/13(火) 24:30~

聖剣使いの禁呪詠唱〈ワールドブレイク〉

 

テレビ東京:1/11(日)25:05~
テレビ大阪:1/13(火)26:10~
テレビ愛知:1/13(火)26:35~
AT-X:1/14(水)20:00~

戦国無双



テレビ東京:01/11(日) 25:35~
テレビ大阪:01/12(月) 25:45~
テレビ愛知:01/12(月) 27:05~
BSジャパン:01/15(木) 26:28~

秋アニメより継続
七つの大罪


1月23日(金)

ISUCA -イスカ-

bfac150ad781da6c3b60f78d5f7703371413865998_full

TOKYO MX:01/23(金) 25:35~
AT-X:01/24(土) 20:00~
BS11:01/24(土) 27:00~
テレ玉:01/25(日) 24:00~
チバテレビ:01/25(日) 24:00~
テレビ神奈川:01/25(日) 24:00~
サンテレビ:01/25(日) 24:30~
TVQ:01/25(日) 26:30~
岐阜放送:01/27(火) 24:00~
三重テレビ:01/28(水) 25:20~

艦隊これくしょん –艦これ- 第1巻 限定版 [Blu-ray]
艦隊これくしょん –艦これ- 第1巻 限定版 [Blu-ray]
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS-ANIMATION FIRST SET-【完全生産限定版】 [Blu-ray]
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS-ANIMATION FIRST SET-【完全生産限定版】 [Blu-ray]
【Amazon.co.jp限定】アルドノア・ゼロ 1(オリジナルデカ缶バッチ)(完全生産限定版) [Blu-ray]
【Amazon.co.jp限定】アルドノア・ゼロ 1(オリジナルデカ缶バッチ)(完全生産限定版) [Blu-ray]